Service de coutellerie sur manches en ivoire... - Lot 99 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 480EUR
Service de coutellerie sur manches en ivoire à viroles et embouts en argent ciselé de feuillage et fleurs de lys stylisées. Composé de : six couteaux de table et dix huit couteaux à formage, les lames en acier, douze couteaux à fruits, les lames, viroles et embouts en vermeil, les lames signées Gavet. Travail de Languedocq. (acc aux manches, fentes).