Ensemble en argent composé de : six cuillers... - Lot 100 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
Ensemble en argent composé de : six cuillers et neuf fourchettes de table, quatre fourchettes à huîtres, six cuillers à café, six cuillers à moka, une louche, une pince à sucre et deux pelles à sel. (acc, usures) et sur manches fourrés : un couteau de service à poisson repercé, une cuiller à saupoudrer, un couteau de service, haut acier. Modèle à spatule piriforme ciselée de cartouches aveugles, enroulements fleuronnés, palmes, fleurettes et masques de boivins. Travail autrichien, exécuté entre 1866 et 1922. Poids des pièces autres que celles sur manches : 2 kg 440.