Douze pelles à glace en argent, le pellon... - Lot 110 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 110
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 210EUR
Douze pelles à glace en argent, le pellon en vermeil, sur une face, gravé de rinceaux feuillagés, la spatule piriforme, ciselée de panaches, cuirs, fleurs et feuillage, gravée DW. Poinçon de l'orfèvre Gilbert. Poids : 315 g.