BARBAT (Louis)

Lot 194
Estimation :
600 - 800 EUR
BARBAT (Louis)
Histoire de la ville de Châlons-sur-Marne et de ses monuments depuis son origine jusqu'à l'époque actuelle (1854). Châlons-sur-Marne, T. Martin, 1855-1860, 2 vol. in-4, chagrin noir, dos à nerfs, première couverture en couleurs conservée (volume de texte), (reliure de l'époque). 109 planches (volume d'atlas), dont des cartes et plans, et de nombreuses vues lithographiées sur fond teinté. Bon exemplaire