BRAINNE (MM. C.), J. DEBARBOUILLER et Ch.-F. LAPIERRE

Lot 260
Estimation :
100 - 120 EUR
Les Hommes illustres de l'Orléanais, biographie générale des trois départements du Loiret, d'Eure-et-Loir & de Loir-et-Cher. Orléans, Alphonse Gatineau, 1852, 2 tomes en 1 vol. in-8, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l'époque). Dos passé et frotté. Petites épidermures, accrocs à la coiffe, mors usés et qqs rousseurs. ORLÉANAIS-TOURAINE-BEAUCE