[JOUSSE (Daniel)]

Lot 267
Estimation :
300 - 350 EUR
[JOUSSE (Daniel)]
Détail historique de la ville d'Orléans, qui contient une description abrégée de cette ville, l'état exact de ses différens chapitres, communautés, corps, juridictions & autres établissemens. Orléans, Charles Jacob, 1752, in-8, basane marbrée, dos orné (reliure de l'époque). Deux coins abîmés, surcharges manuscrites anciennes sur les premières gardes, mais bon exemplaire