RIVARD (Abbé Marcel)

Lot 273
Estimation :
80 - 100 EUR
RIVARD (Abbé Marcel)
Histoire d'une prévôté, Suèvres, « Ombilic des Gaules ». Ses églises, ses châteaux, ses seigneurs, ses prévôts. Blois, Sille, 1958, in-8, demi-chagrin orange, dos à nerfs orné, dos et couv. conservée. Illustration in-texte, planches recto-verso, plan dépliant. Avant la page de titre, les feuillets de souscription à l'ouvrage ont été insérés