SOUCHET (J.B.)

Lot 274
Estimation :
300 - 350 EUR
SOUCHET (J.B.)
Histoire du diocèse et de la ville de Chartres. Publiée d'après le manuscrit original de la Bibliothèque communale de Chartres. Chartres, Garnier, 1876-1879, 4 vol. in-8, demi-chagrin brun (reliure de l'époque). Coins légèrement émoussés