Broche trembleuse en argent et or jaune,... - Lot 83 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 83
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 000EUR
Broche trembleuse en argent et or jaune, stylisée d'une gerbe et d'une fleur entièrement sertie de diamants taillés à l'ancienne et en rose (accidents et manques). Vers 1870. Hauteur: 8,5 cm - Poids brut: 30,8 g D.S.