Louis CARROGIS dit CARMONTELLE (Paris 1717 - 1806)

Lot 132
8 000 - 10 000 €
Result : 7 000 €

Portrait d'homme en pied de profil, appuyé sur sa canne Crayon noir, sanguine, aquarelle et rehaut de gouache blanche. Insolé. 26,5 x 19 cm de B.