Ecole française de la première moitié du XIXe siècle

Lot 170
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Portrait présumé d'Aurore Dupin, dite George Sand (1804 - 1876), devant sa table de travail. On lit sur la tranche du livre posé sur le bureau le nom de l'auteur: G Sand, en lettres dorées. Huile sur toile. Petites restaurations. P.D.