Germaine RICHIER (1902-1959)

Lot 191
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 200EUR
Germaine RICHIER (1902-1959)
Portrait de jeune fille Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite. 55 x 45 cm F.C. Ce tableau figurera dans le catalogue raisonné en préparation, dont l'auteur est Madame Françoise Guiter, sous la référence Tableau n°4, 1927.