KACHAN

Lot 197
Estimation :
6000 - 8000 EUR
KACHAN
Grand carreau en céramique à décor moulé recouvert d'une glaçure turquoise. Frise épigraphique bordée de rinceaux et de palmettes fleuronnées. Iran, XIIIe siècle. 35,5 x 34 cm M.C.D