Lot 202
600 - 800 EUR

Statuette de pêcheur debout en ivoire à patine jaune tenant dans sa main droite une canne à pêche avec des poissons. Au revers une marque apocryphe incisée Da Ming. Chine, XXe siècle. Hauteur: 31,2 cm T.P.