CHINE (Canton)

Lot 215
500 - 700 EUR
Result : 4 000 EUR

CHINE (Canton)

Importante coupe en porcelaine à décor polychrome et or de scènes de palais animés de mandarins et de servantes, dans des réserves en accolade. Monture en bronze doré à décor ajouré de feuillages. XIXe siècle. Diamètre: 55 cm M.B.