CHINE

Lot 265
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 2 200EUR
CHINE
Paire de pots à gingembre et leurs couvercles en porcelaine aux émaux de la famille verte à décor tournant de guerriers et mandarins dans des jardins, frise géométrique sur le bord. XIXe siècle. Un couvercle restauré et un éclat recollé. Hauteur: 35 cm M.B.