Petit modèle de barque en porcelaine blanche... - Lot 272 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 272
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Petit modèle de barque en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de shidori volant au dessus des flots. Japon fin XIXe siècle. Il manque la cabine. Longueur: 23,5 cm M.B.