DELFT

Lot 283
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
DELFT
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'une chimère parmi un paysage lacustre, une pagode en arrière-plan. Frise de fleurs stylisées sur l'aile. XVIIIe siècle. Eclats. Diamètre: 26 cm M.B.