Paire de pots cylindriques couverts décorés... - Lot 287 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 287
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paire de pots cylindriques couverts décorés de réserves dans le style de la famille verte à fleurs polychromes, papillons et petits rochers, monture de bronze au col et à la base décorés de fins godrons. La porcelaine de la fabrique de SAMSON. Etiquette de l'Escalier de cristal. Fin du XIXe siècle. Hauteur: 22 cm - Diamètre: 15,5 cm Manque à l'intérieur d'un couvercle. R.L