SEVRES

Lot 289
Estimation :
800 - 1500 EUR
Result : 900EUR
SEVRES
Coupe de forme navette en porcelaine et biscuit à décor ajouré à l'imitation de la vannerie. Elle est supportée par deux angelots tenant leur carquois; ornementation de palmettes et rosaces à l'or sur fond bleu. Pieds griffe. Marquée à la vignette en rouge sur couverte Epoque Empire. Petites restaurations. Hauteur: 27 cm - Largeur: 33 cm Profondeur: 17, 5 cm M.B.