Jardinière en faïence fine de forme contournée... - Lot 292 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 292
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 1 100EUR
Jardinière en faïence fine de forme contournée à décor polychrome et or dans des réserves de scènes galantes et paysages. Marque apocryphe de SEVRES. Circa 1900. Un éclat rebouché. Hauteur: 13 cm - Largeur: 42 cm Profondeur: 29 cm M.B.