Meuble à deux corps en noyer. Il ouvre par... - Lot 312 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 312
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 000EUR
Meuble à deux corps en noyer. Il ouvre par quatre portes à panneaux moulurés et table en losange ainsi que trois tiroirs. Beau décor sculpté de chutes de feuillages, fruits, amours, aigle, têtes de jeunes femmes à l'Antique et grotesques. Travail de la première partie du XVIIe siècle, probablement lyonnais. Hauteur: 216 cm - Largeur: 158 cm Profondeur: 66 cm C.R.D.