Horloge religieuse en bois noirci, écaille... - Lot 321 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 321
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Horloge religieuse en bois noirci, écaille rouge et filets de cuivre, à fronton cintré, deux pilastres à chapiteau de cuivre (manque un) entourent le cadran à vingt-cinq plaques d'émail signé Causard à Paris, sur des petits pieds en bronze. Epoque Louis XIV. Manques, le mouvement sans doute rapporté. Accidents et manques. Hauteur: 49 cm - Largeur: 31,5 cm Profondeur: 13,5 cm M.P.