Table à jeu en bois doré, le plateau rectangulaire... - Lot 324 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 324
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Table à jeu en bois doré, le plateau rectangulaire à côtés incurvés est foncé d'un cuir, aux angles des cercles porte- lumières, la ceinture sculptée de motifs de coeur, pieds cambrés à haut à coquille feuillagée et finissant en enroulement et feuillage. Italie, XVIIIe siècle. Dorure nettoyée et reprise, renforts à l'intérieur des ceintures. Hauteur: 71 cm - Largeur: 101 cm Profondeur: 87 cm M.P. Provenance: Galerie Akko van Acker.