Suite de six chaises à dossier plat mouvementé... - Lot 330 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 330
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 4 800EUR
Suite de six chaises à dossier plat mouvementé en bois laqué gris rehaussé d'or, elles sont sculptées de cartouches en forme de coeur au haut du dossier et à la ceinture et de cartouches feuillagés en haut des pieds cambrés. Quatre d'entre elles (velours de soie jaune) sont d'époque Louis XV et attribuées à TILLIARD, les deux autres de style Louis XV (soierie bleue). Hauteur: 92 cm - Largeur: 53 cm R.L.