Suite de quatre chaises cannées en bois relaqué... - Lot 331 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 331
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Suite de quatre chaises cannées en bois relaqué crème rechampi vert, à dossier plat mouvementé sculpté de fleurs dans un cartouche en forme de coquille en haut du dossier, agrafes d'acanthe aux épaulements, fleurs en haut des pieds cambrés et au centre de la ceinture, entretoise en H. L'une estampillée SAINT GEORGES. Epoque Louis XV. Hauteur: 95,5 cm - Largeur: 48 cm R.L.