Commode à façade légèrement galbée en bois... - Lot 343 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 343
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 6 500EUR
Commode à façade légèrement galbée en bois de placage marqueté en fils contrariés dans des encadrements. Elle ouvre à trois tiroirs sur deux rangs et repose sur quatre pieds galbés. Poignées et entrées de serrure en bronze doré. Dessus de marbre rouge veiné. Début de l'époque Louis XV. Estampille de GARNIER. C.R.D.