Rafraîchissoir à trois plateaux, le plateau... - Lot 351 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 351
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Rafraîchissoir à trois plateaux, le plateau supérieur de marbre blanc incrusté, présente deux emplacements de baquets à rafraîchir, montants à colonnes légèrement renflées, enserrant deux tablettes en placage d'acajou. Petits pieds toupie. Elle ouvre à un petit tiroir latéral. Fin de l'époque Louis XVI. Hauteur: 77 cm - Section: 43 cm R.L.