Commode galbée toutes faces à façade en légère... - Lot 353 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 353
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode galbée toutes faces à façade en légère arbalète en acajou mouluré. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses et présente un tablier orné d'une coquille, les montants à réserves reposent sur de petits pieds cambrés se terminant en enroulement. Plateau à bec de corbin. Travail bordelais du XVIIIe siècle. Traverses en façades rapportées. Hauteur: 87 cm - Largeur: 140 cm Profondeur: 67 cm M.B.