Secrétaire marqueté en feuille de bois de... - Lot 355 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 355
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Secrétaire marqueté en feuille de bois de rose dans des encadrements à large galon dans des enroulements de rubans. A la partie basse, deux portes avec des entourages de ce même décor. Le tiroir supérieur ainsi que les montants arrondis sont à canaux simulés, pieds fuselés. Estampillé J.A ARTZT. Époque Louis XVI. Dessus de marbre gris sainte Anne. Hauteur: 141,5 cm - Largeur: 96 cm Profondeur: 39 cm R.L.