Petit bureau plat ouvrant à deux tiroirs... - Lot 369 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 369
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Petit bureau plat ouvrant à deux tiroirs en opposition en placage d'acajou à montants à angle vif cannelés, le plateau est réversible, une face gainée de cuir, l'autre face recouverte d'un feutre. Il repose sur des pieds fuselés et cannelés. Estampillé P.J MATIEV. Époque Louis XVI.. Hauteur: 73 cm - Largeur: 116 cm - Profondeur: 59,5 cm R.L.