Jeu d'écarté comportant quatre petites boîtes... - Lot 371 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 371
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 480EUR
Jeu d'écarté comportant quatre petites boîtes contenant des jetons de nacre, celles-ci sont décorées dans le style Boulle de motifs de nacre sur fond étain et cuivre. Elles sont encastrées sur un plateau rectangulaire présentant une mouluration reprenant le décor des boîtes, avec petites poignées en ivoire sculpté à décor de coquille. Style Louis XIV. Hauteur: 5 cm - Largeur: 26 cm Profondeur: 17,5 cm R.L.