Jules VERNE. Cinq semaines en ballon. - Voyage... - Lot 13 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 13
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 1 024EUR
Jules VERNE. Cinq semaines en ballon. - Voyage au centre de la terre. Paris, Hetzel, s.d. (vers 1912). In-4, percaline rouge polychrome de l'éditeur, premier plat A un éléphant avec titre éventail, dos au phare, tranches dorées (Engel rel.) Bottin, 179-13 /// (2f.)-267 / (2f.)-220. Illustrations dans le texte et chromotypographies hors texte de Riou et Montaut avec un frontispice et 3 planches hors texte en couleurs. Très bel exemplaire.