Henry René d'ALLEMAGNE. Le Noble jeu de l'Oie... - Lot 15 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 256EUR
Henry René d'ALLEMAGNE. Le Noble jeu de l'Oie en France, de 1640 à 1950 La Vie quotidienne à Paris de 1820 à 1824 Paris, Gründ, 1950. In-4, cartonnage illustré (Reliure de l'éditeur). 237-(2f.). Ouvrage contenant 48 gravures hors texte à double page en couleurs ou en noir et 110 illustrations dans le texte de Jean Kerkor. Tirage à 700 exemplaires numérotés (n°236). Bel exemplaire malgré de légères traces d'insolation sur le bord du premier plat.