Jules VERNE. L'Ile mystérieuse. Paris, Hetzel,... - Lot 18 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 18
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 192EUR
Jules VERNE. L'Ile mystérieuse. Paris, Hetzel, s.d. (vers 1906). In-4, percaline rouge, décor polychrome type A l'Ancre, dos au phare, tranches dorées (Engel). Bottin, 254 /// (3f.)-616. Nouvelle édition ornée de 154 illustrations en noir dans le texte de Férat gravées par Barbant. Bel exemplaire.