Paul CLAYS (1819-1900)

Lot 48
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 600EUR
Paul CLAYS (1819-1900)
La Frise dans le Noord, Hollande Huile sur panneau d'acajou, signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos. 32 x 23,5 cm F.C. Né à Brugges, tout d'abord marin, Clays est un continuateur au XIXe siècle de la grande tradition de la Marine Hollandaise