Petite MONTRE de POCHE savonnette en or jaune... - Lot 9 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 9
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 524EUR
Petite MONTRE de POCHE savonnette en or jaune (750‰) entièrement guilloché et ciselé à motifs de volutes et bouquet, partiellement orné d'émail noir, bleu, blanc (manques). Cadran émail blanc (fêles), chiffres romains, chemin de fer. Chocs. Travail français, vers 1900. Cal. : 34 mm. Poids brut : 24,1 g.