Délicate BROCHE « noeud stylisé » en or jaune... - Lot 18 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 18
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 358EUR
Délicate BROCHE « noeud stylisé » en or jaune (750‰) ajouré, partiellement articulé, serti de diamants taillés en rose et trois pierres rouges calibrées. Travail français, début du XXème siècle. Dim. : 2,5 x 3,2 cm. Poids brut : 4,8 g.