BOURSE en cotte de maille d'or jaune (750‰).... - Lot 22 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 22
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Result : 2 124EUR
BOURSE en cotte de maille d'or jaune (750‰). Le fermoir repercé, et ciselé à motifs de volutes et fleurettes, retenant quatre perles d'or. Travail français pour l'exportation, deuxième moitié du XIXème siècle. Dim. : 9 x 5 cm. Poids : 48,2 g.