Statuette de Guandi assis sur un trone entouré... - Lot 149 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 149
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Statuette de Guandi assis sur un trone entouré de deux attendants en porcelaine émaillée bleu turquoise. Les chaires sont réservées en biscuit. Chine, époque KANGXI (1662 - 1722). (Restauration au dossier). Hauteur: 27 cm T.P.