LILLE

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 200EUR
LILLE
Vase formant fontaine de forme balustre octogonale et couvercle à décor en camaïeu bleu de lambrequins, guirlandes de feuillages et rinceaux feuillagés, le couvercle surmonté de trois serpents formant prise. XVIIIe siècle. Hauteur: 55 cm Eclats et fêlures C.F.