NEVERS

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
NEVERS
Assiette à décor polychrome révolutionnaire de la réunion des trois ordres: épée, crosse et bêche autour d'une fleur de lys sous une couronne royale fermée et cernées des inscriptions union soutien force. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. Diamètre: 23 cm Eclats et usures. C.F.