Vienne

Lot 214
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Vienne
Grand plateau rectangulaire à bords ajourés à décor polychrome au centre de Minerve et trois nymphes dans un paysage contenu dans un cadre rectangulaire cerné de rinceaux feuillagés, puttis ailés, profils antiques en grisaille et rosaces en or, le bord souligné de rinceaux en or sur fond pourpre. Marqué: écu en bleu. Fin du XIXe siècle, vers 1880. Longueur: 37 cm - Largeur: 28 cm Restaurations sur le bord. C.F.