Table de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 275 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 275
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 4 500EUR
Table de salon en acajou et placage d'acajou à section ovale, sur quatre montants à section rectangulaire enserrant une tablette de forme rognon, pieds cambrés, dessus de marbre blanc rapporté entouré d'une galerie. Estampillée I.G. SCHLICHTIG. Transition des époque Louis XV et Louis XVI. Hauteur: 73 cm - Largeur: 48 cm Profondeur: 37,5 cm R.L. Jean-Georges SCHLICHTIG, reçu maître en 1765.