Fauteuil de bureau canné en hêtre mouluré... - Lot 283 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 283
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Fauteuil de bureau canné en hêtre mouluré et nervuré. Dossier arrondi et assise à fort débordement. Dés de raccordements à rosaces et pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. Il porte une estampille de Meunier altérée par le décapage du siège. Hauteur: 85 cm - Largeur: 61 cm Petits accidents et deux petites extrémités de pied refait. C.R.D.