Bureau plat double face et son cartonnier... - Lot 284 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 284
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 9 800EUR
Bureau plat double face et son cartonnier en acajou et placage d'acajou mouluré. La ceinture à trois tiroirs et les montants arrondis en défoncement. Le plateau à angle en décrochements. Pieds fuselés cannelés terminés par des roulettes. Le cartonnier à dessus taluté présente six casiers. Epoque Louis XVI. Hauteur du bureau: 71 cm Longueur: 160 cm Profondeur: 79 cm Hauteur du cartonnier: 49,5 cm Petits accidents et usures, cuir en mauvais état. C.R.D.