Console en acajou et placage d'acajou mouluré.... - Lot 286 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 286
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 2 500EUR
Console en acajou et placage d'acajou mouluré. La ceinture arrondie ouvrant à un tiroir. Elle pose sur des pieds fuselés cannelés, réunis par une tablette évidée. Dessus de marbre blanc veiné à galerie. Epoque Louis XVI. Légères fentes à la tablette. Hauteur: 86,5 cm - Largeur: 81,5 cm Profondeur: 36 cm C.R.D.