Table bouillotte en acajou et placage d'acajou... - Lot 287 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 287
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 000EUR
Table bouillotte en acajou et placage d'acajou mouluré. La ceinture à deux tirettes, deux tiroirs et plaquettes à pointes de diamant. Pieds fuselés cannelés terminés par des roulettes. Dessus de marbre gris Saint Anne à galerie. L'un des tiroirs présente à l'intérieur une étiquette de «Mora tapissier, à la tête noire, rue Neuve Saint Eustache». Avec bouchon garni en drap et cuir. Ancien travail de style Louis XVI. Hauteur: 69 cm - Largeur: 65,5 cm C.R.D.