Petite console demi-lune en acajou et placage... - Lot 297 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 297
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 800EUR
Petite console demi-lune en acajou et placage d'acajou. La ceinture à côtés concaves ouvre par un tiroir et pose sur des montants cannelés et rudentés à fort renflement, réunis par une tablette. Petits pieds fuselés cannelés. La tablette et le dessus à galerie de cuivre et marbre blanc (rapporté). Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 90,5 cm - Largeur: 77 cm Profondeur: 35,5 cm C.R.D.