Commode en placage de bois fruitier marqueté... - Lot 298 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 298
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode en placage de bois fruitier marqueté en feuilles dans des encadrements à filets géométriques. Montants à angles abattus posant sur des pieds gaines. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs, le rang supérieur en deux parties. Garniture en laiton doré à décor de soupières. Dessus de marbre gris veiné à gorges Travail régional de la fin de l'époque Louis XVI. C.R.D.